Я разучилась любить

Дарина 25.04.2012

Пол года назад рассталась с парнем, мы с ним про встречались 3,5 года. Отношения были серьезными. НО расстались из-за того,что он ведет себя как ребенок,мне было тяжело. Но в тоже время, пока мы встречались,я отдавала ему всю себя,потому что любила. После расставания с ним была в душе пустота. Сейчас встречаюсь с парнем,он хорошо ко мне относиться, но мне кажется что я его не люблю, я вообще не могу понять себя после расставания,будто во мне что то перевернулось

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Даирина! давайте разберем, что происходит:

НО расстались из-за того,что он ведет себя как ребенок,мне было тяжело.

расстались Вы НЕ из-за того, что ОН себя так ведет - тем самым Вы НА НЕГО перекладываете ответственность ЗА свои чувства! а именно ВЫ НЕ смогли ЕГО ПРИНЯТИ ТАКОВЫМ! ВЫ НЕ готовы были принимать его инфантильность - или видели именно инфантильность в каких-то действиях и словах - НО - это были прошлые отношения и прошлое должно оставляться позади - а для этого важно разобрать отношения и увидеть свой вклад - осознать и принять СВОИ чувства!

я отдавала ему всю себя,потому что любила. После расставания с ним была в душе пустота.

произошле эмоциональный разрыв - и Вам сейчас важно заполнить этот вакуум - НО НЕ другими отношениями - А САМОЙ СОБОЙ!

Вам важно извлечь опыт ИЗ прошлых отношений - ВЫ отдавали ВСЮ СЕБЯ ЕМУ - тем самым создавали эмоцоинальную зависимость -а  ему нужно было, чтобы ВЫ отдавали себя? и возможно ли это НА самом деле? ведь тогда, ВЫ просто растворяетесь в партнере и себя теряете!!! это и есть опыт - НЕ надо ВСЮ себя отдавать!!! нужно просто ЛЮБИТЬ! видеть себя и партнера!!! НО НЕ ДАВАТЬ - ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО!

обратитесь очно к психологу и проработайте прошлые отношения, осознайте и примите Свои чувства, закройте свои границы!!!