Пытаюсь говорить с мужем, но в итоге все заканчивается скандалом

Лелька 09.05.2010

Добрый день!

Как жить дальше??? Мы женаты уже 3 года, и с каждвм днем все тяжелее. У нас масса неразрешенных проблем.

1.Его пьянки с друзьями, причем когда он пьяный он жутко меня оскорбляет и посылает куда-подальше.

2. Свекровь периодически лезет в отношения, в каждые выходные ей требуется его помощь и ее не волнует, что может нам хочется побыть вместе или банально съездить за продуктами, думаю, что она оставшись с ним вдвоем просто настраивает его против меня.

3. Он совсем меня не понимает и наверное врят ли поймет. Мне не хватает ласки и тепла, мужского плеча и просто заботы...

4. Еще одним важным моментом является то, что он заболел, заболел гепатитом, мы пережили тяжелый год лечения, потратили много денег и теперь мне просто страшно, страшно заниматься незащищенным сексом, страшно, что родится больной ребенок. Врачи говорят, что вирус на всю жизно остается в организме и при стрессовых для организма ситуаций может вновь выходить в кровь...

Перечислять можно много проблем, я пытаюсь говорить с мужем о них, в итоге все заканчивается скандалом и моими слезами... Что мне делать? Я боюсь поставить точку, я его люблю... Только в итоге получается, что не могу жить не с ним не без него...

Здравствуйте!

Вам надо выяснить главное, что хочет ваш муж от  жизни, какие у него цели и планы? Если они близки вам или, что еще лучше, совпадают, есть смысл жить вместе, потому что любить можно и на расстоянии.

Проблемы часто происходят потому, что путаются эмоциональный план, т.е. чувства, с социальным планом - умением строить семью, обеспечивать комфортное совместное проживание, разделение обязанностей, договариваться о поведении и пр.

Если чувства в основном не зависят от нас - мы не выбираем кого полюбить, то социальный аспект это как раз то, в чем не все сильны, но этому можно научиться.

Если вы любите мужа, прекрасно - не  рвите отношения, можно ведь и просто встречаться, поддерживая романтические отношения.

В том, что касается совместной жизни никогда не позволяйте унижать себя и не унижайте никого. Образ жизни каждого человека - это личный выбор, но его не обязательно разделять.

В общем вам предстоит большая работа. Удачи!