Боюсь работать по этой специальности

гу 24.04.2012

В 2006 г закончила западно казахстанский инжинерно гуманитарный университет,специальность "педагогика и психологи"закончила не с красным дипломом,плохо освоила все теории и всё остальное,практики здавала на хорошо,проделывала методики интерпритировала,но не могу дать хорошую рекомендацию,это тоже не освоила,да и этому как то очень плохо учили путём не объясняли,а переспрашивать как то не хотела думала будут говорить что плохо доходит,я вообще сама по себе стеснительная,да и группа была,не очень дружная.так же не могу помочь человеку когда он обращается с проблемой,только могу успокоить и дать совет,что делать не рекомендуется,как направлять человека на нужное русло,помочь так что бы он ушёл с решённным вопросом и я осталась довольна от того что действительно помогла человеку,подскажите книги для самостоятельного обучения,как применять теории в личной жизни,как определять что человеку плохо,потому что мне нашли работу,в городе уральске,в школе,в пятницу уезжаю,как быть на собеседовании,как,найти общий язык с директорами и педагогами,помогите,пожалуйста очень переживаю.

Добрый день.   Обучение в универститетах все- таки  ориентировано на теорию, именно поэтому возникают трудности и страх  в практической работе. Заниматься самообразованием конечно важно, однако это не поможет вам достичь того, чего вы хотите. Я так понимаю, что вы хотите реально  и практически помогать в решении  проблем и жизненных трудностей клиентов и очень стараетесь по этому поводу.  Для того, чтобы   стать практическим  психологом и консультантом важно:

-решить все свои личностные трудности через терапию, это возможно посредствам дополнительного обучения на  практикующих курсах, может поискать что- нибудь в вашем регионе..

Практика достигается путем  личного опыта, научиться практике невозможно, ее можно только пережить.  Конечно еще важен и опыт работы. По поводу собеседования могу сказать так: решимость и желание быть в этой профессии могут делать чудеса.  Это действительно благое дело, а на благие дела дается....

Я желаю вам уверенности, личностного роста и силы!

С уважением, Татьяна кушниренко.