Как найти работу по специальности?

Елена 09.01.2016

Добрый вечер!Здравствуйте! Я учусь на психолога,3 курс, а так же в МГИ на 1 ступени. Я зависимая ,хочу посвятить себя помощи другим зависимым. Был опыт работы в наркологии,но не по желаемой профессии. Хотелось бы узнать, могу ли я и как это сделать,проводить консультацию без диплома? И как это осуществить? Спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Елена, вообще без законченного высшего по психологии вас не возьмут в гос.учреждение, психолог - очень ответственная работа, и для устройства необходим диплом. Вы можете зато пройти стажировку в каком-либо учреждении или клинике или заняться волонтерской работой там же: вы получаете опыт и знания, они - обучаемого специалиста. Обратитесь в наркологические клиники, там часто требуются люди, имеющие опыт с зависимостями, чтобы работать с зависимыми. В этом смысле вы ценный сотрудник.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва