Принятие измены

Павел 24.04.2012

Добрый день, Вера Леонидовна

Есть не могу принять измену, я не вижу смысла и необходимости сохранять семью. Я хочу любить, быть любимым, иметь нормальные и чистые взаимоотношения. Своего кровного ребенка.

Супруга изменила и родила от другого.

Внутри дискомфорт, непринятие супруги после другого. У меня не стоит на неё, нет радости в жизни. Да, сейчас супруга раскаивается. но мне от этого не легче. Я не вижу будущего, а сейчас ещё и на протяжении 3 месяцев либидо на нуле вообще.

Для себя - мира в душе, покоя, понимания сохранения семьи, но в том случае если буду счастлив рядом с супругой.

Спасибо

Комарова Вера Леонидовна

Павел!  Желание "Для себя - мира в душе, покоя, понимания сохранения семьи, но в том случае, если буду счастлив рядом с супругой - это как? Что первично, а что вторично?

Когда мир в душе - можно быть счастливым рядом с супругой или когда счастлив (что это за чувство для Вас?) с супругой - мир в душе?

Если Вы пишете на сайт, то, скорее всего у Вас есть желание сохранить семью... Если Вы пишете "не могу принять измену, я не вижу смысла и необходимости сохранять семью", то подсознание, не воспринимая частичку "не" понимает, что "могу" и "вижу смысл"!

"Я хочу любить" -  пожалуйста, это в Ваших силах!

"Быть любимым" - это не от Вас зависит...

"Иметь нормальные и чистые взаимоотношения" - это тема для прояснения, что такое "нормальные" в Вашем представлении (нормальные в представлении жены - могут быть и иными!)

"Своего кровного ребенка" - она хочет ребенка от Вас?

Ситуация, сложившаяся в Вашей семье, действительно, сложна. В систему теперь входит и тот мужчина, отец ребенка. Кто записан в метриках как отец? Тут еще появляется и фигуры предательства, измены, обиды... Важно распутать клубок - тогда можно будет (при Вашем желании!)развивать отношения, но не с "чистого листа", а продолжать! С учетом новых обстоятельств, после работы над ошибками (если это можно так назвать).

В конечном случае - Вы сам принимаете решение, прислушавшись к своим чувствам!