Молодой человек хочет уехать

Диана 23.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Диана,мне 15 лет.Я просто в замешательстве.

Вот уже полтора года я встречаюсь с молодым человеком.Зовут его Валерий,он старше меня на 5 лет,т.е ему в данный момент 20 лет.

На протяжении наших отношений,я знала его пристрастие к Японии,он изучает Японский язык (вот уже 3 года),хочет уехать в Японию и т.д

Но я не воспринимала это столь серьезно,т.к он не имеет высшего образования и постоянной работы.Но мое отношение к этому поменялось после того,как он пришел в очередной раз с курсов японского языка,и начал рассказывать,что приезжали директора из Японской школы в Токио,и все подробно расписали...что ,что бы уехать и учится там понадобится 40тис долларов - и будущее обеспеченно...

Теперь Валерий собирается,с согласия бабушки,продавать квартиру и в этом году уезжать на 2-года на учебу в Японию...

И в данный момент ,я просто в змешательстве...я не смогу без него так долго,да и уверенна,что там он найдет лучше меня,хоть он и уверяет меня в обратном.

Говорит,что когда устроится там,я смогу переехать туда,но это ведь все глупо.

У меня уже появились мысли,что бы закончить эти отношения сейчас,пока он не уехал,иначе когда он уедет мне будет сложнее,либо же (пока не известно уедит ли он точно) продолжать отношения.

Дайте совет пожалуйста.

Зарание спасибо.

Барган Светлана Евгеньевна

        Прислушайтесь к себе Диана, насколько вам дороги или нужны эти отношения, если вы готовы прекратить их уже сейчас? Не имеет тогда значения прекращать отношения потом или сейчас - раз вы и так не чувствуете необходимости быть с этим человеком всю жизнь. Если бы было это ощущение, не было бы сомнений у вас ждать не ждать. Вы очень бережно относитесь к себе, что бы вам не было "сложно? А как же сердце вашего любимого? Будем делать вид, что все нормально пока не выснится с отъездом? Почему вы считаете себя хуже других девушек? Что за этим стоит? Что глупого в поездке в Японию? Хотя если вы ощущаете, что ждать Валерия не станете, то сказав ему об этом, вы поступаете честно.