Боюсь людей

Ольга 23.04.2012

Здравствуйте! Помогите разобраться: я всегда боюсь начинать любое общение,даже позвонить родственникам или знакомым(друзей естественно нет). Ещё в детстве я очень выборочно относилась к кругу общения. А сейчас мне кажется,что нет просто человека, который бы меня понял,я ищу в людях поддержку,но знаю,что не получу того,что мне необходимо. Начались проблемы с мужем,т.к. он как-то перерос,и я уже не нахожу с его стороны того понимания меня,как раньше. Я застряла на декрете с погодками,в люди не выхожу,а мы ещё и переехали и здесь даже нет знакомых,и новых заводить боюсь.

Мои проблемы из детства,когда отец оставил меня в три года и потом как-то избегал якобы из-за своих денежных проблем. А позже,после выпускного,умерла моя мама,с которой мы были очень близки.

Ольга, здравствуйте!

На мой взгляд Вы и так достаточно хорошо разобрались с Вашими проблемами. Разложили их по полочкам: это отсюда, это из детства, это из-за того что...

Осталось начать работать с названным. Для этого необходимо последнее - выбрать специалиста, на чью помощь Вам хотелось бы положится в преодолении вышеназванных препятствий к счастливой жизни. Советом тут не помочь.

Что Вам мешает организоваться и выбрать психолога? Возможностей сейчас масса. Хотите - обратитесь в реале, хотите - договоритесь об онлайн консультации.

С уважением.