Сложный вопрос!

Елена 20.04.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. Моя проблема в том, что до сих пор у меня не было парней, вообще.Даже ни разу не целовалась. В 18 лет читала разные журналы, куда писали девчонки 13, 14 лет о том, что у них нет парней.А теперь вот сама пишу такое письмо и самое страшное-мой возраст. Почти все мои подружки, одноклассники уже замужем, у всех дети и даже не один ребенок. Я уже не знаю, что отвечать окружающим, которые спрашивают "когда замуж", "пора уже" и т.д.Я и сама знаю, что уже пора. Помогите мне пожалуйста!я начинаю замыкаться в себе!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте.

27 лет. Это конечно, возраст. Возраст молодой девушки. До зрелости еще лет 10. До замужества еще тоже далеко. А вот дружить с молодыми людьми пора. Что же с вами произошло, что не получаются отношения с мужчинами? Действительно, сложный вопрос. Сложный, потому что вы, Елена, индивидуальность. У вас личность индивидуальная, не похожая на другие. Вы используете свои механизмы защиты и т.д. чтобы разобраться в вашем сложном вопросе предлагаю очные встречи по скайпу. Будем вместе разбираться, что же вы такого делаете или не делаете с мужчинами.

Навскидку, как бы фантазируя можно предположить, что у вас сложные отношения с отцом или их нет вовсе. Вы зажатый человек и многое себе не позволяете. Любить, Елена, надо тоже себе разрешить. Интересно, что было у вас в детстве, примерно лет так 5-7. Вопросов много, фантазий много. Лучше вам, Елена, обратиться очно. Так будет более продуктивнее и быстрее.

С уважением Т.Ш.