Как сохранить семью?

юля 18.04.2012

Здравствуйте.мы с мужем в браке два года есть дочка 1,5 года.и за это время что мы в браке каждый день ссоры,скандалы из за мелочей.нет взаимопонимания не какого.он уже раздражает меня,мне с ним плохо и без него я тоже уже не могу.может это привычка?я не знаю но больше я так не могу,хочется разобраться почему всё так происходит,ведь до брака у нас было всё идеально.сейчас же чтоб провести свободное время со мной и дочкой он проводит с друзьями.что делать?погомогите пожалуйста на вас одна надежда

Здравствуйте, Юля!

Разбираться Вам надо с мужем, у него выяснять, что для него изменилось в ваших отношениях, и ему открыть свои настоящие чувства про вашу нынешнюю жизнь. Только этот диалог нужно вести без упрёков, обвинений, суждений и оценок. Говорить о себе, интересоваться им и спрашивать друг друга, а как каждый из вас думает жить дальше, и что хотел бы от другого, чтобы совместная жизнь была лучше. На самом деле такой диалог вести не просто, этому надо учиться, потому что легко свалиться в обвинения, упрёки, агрессию. Желательно, чтобы перед этим Вы походили к психологу и освоили основные навыки эффективной коммуникации, т.е. такой, которая достигает своих целей. Всего наилучшего, Елена.