Как не ревновать девушку?

Денис 17.04.2012

Здравствуйте, у метя такая проблема, я встречаюсь с девушкой уже почти 1,5 года, все вроде нормально, но в последнее время я стал её ревновать, в данный момент мы живем вместе почти 2 месяца, а сейчас её нашел бывший одноклассник в социальных сетях, и она с ним флиртует, хотя он от нас за 300-тыс км, но в школьные годы у него и её была симпатия к друг другу, а сейчас они очень хорошо общаются в соц сетях, она ему дала свой номер, и флиртует с ним, я прочитал её все сообщения с ним, а она узнала что я за ней шпионю, и завела скандал, по этому поводу,

пишет что : "вот приедешь, вдруг у нас с тобою все загорится и заьерешь меня к себе, и в загс" - это она ему пишет. а он ей смайлики и солнышком называет, меня это очень бесит, что делать?

Здравствуйте, Денис.

Ревность ревности рознь. Иногда ревность не имеет отношения к реальности, а всего лишь является проявлением различных травм "ревнующего", его неуверенности в себе и в партнере. В таком случае ревность, как кислота, разъедает отношения, и с ней надо что-то делать.

В других же ситуациях ревность - это очень адкватное чувство - порыв охранять и сражаться за свою любовь.

Иногда же появление ревности - это сигнал того, что в отношениях что-то пошло не так. Или, хуже того, женщина осознанно (или не очень) начинает подыскивать себе запасной аэродром.

Поэтому, прежде чем что-то ДЕЛАТЬ, сначала нужно ПОНЯТЬ, к какому типу относится ваша ревность. Конечно, здесь помощь квалифицированного психолога была бы не лишней. Ну а с этой информацией далее можно смело решать, какие действия следует предпринимать.

Однако по одному лишь вашему сообщению определить точно, какая именно ревность здесь имеет место - невозможно. И чтобы понять, представляет ли флирт вашей девушки опасность для ваших отношений нобходимы дополнительные сведения относительно того, как ваши отношения развивались все эти полтора года, как заканчивались ваши предыдущие отношения, какие ценности в вашей родительской семье, какие роли занимают ваши мама и папа в своей семье и еще много чего