Как уговорить маму?

Анна 17.04.2012

Здраствуйте, меня зовут Анна мне 15 лет живу я в Екатеринбурге. И у моего друга скоро день рождение. И он хочет хорошо отметить такой день, тем самым сняв квартиру на одну ночь. (Не думайте ничего плохого.) Но в связи с прошлыми летними инцидентами, я не уверена что меня мама отпустит...

Как мне ей все объяснить? Что все будет хорошо? И что она может спокойно спать, зная что я в гостях?

Здравствуй, Аня!

Я не знаю, что именно может убедить твою маму. Ты это знаешь лучше. Думаю, можно так прямо спросить у мамы: а что нужно, чтобы ты поверила и успокоилась? При этом можно добавить, что ты очень хочешь пойти и не можешь пропустить день рождения друга, что это для тебя очень важно. Если твоя мама не манипулятор, то ответит честно и  не сможет игнорировать важность этого события для тебя. Ну, а если нет, то сочувствую тебе, тогда с мамой тебе будет трудно строить открытые отношения. И тогда способов договориться с ней о взаимоприемлемых условиях не представляется возможным. Но из твоего письма мне непонятно, какая твоя мама. Поэтому проверь это сама. Всего наилучшего, Елена.