Я не хочу его бросать, тем более в таком положении

таня 16.04.2012

Здравствуйте!Меня зовут Таня,мне будет 24 года.Бывшему молодому человеку будет 26.Мы с ним не долго встречались(2 месяца,но до этого мы встречались недолго и через полгода я возобновила отношения),но я успела в него влюбиться и проникнуться им.Все было,наверно,слишком хорошо.Внезапно он мне сообщает,что он узнал,что болен венерич заболеванием,что просит прощения,что меня этим наградил,просит лечиться,сожалеет,что так все вышло и пропадает.Я была в шоке,я здорова(уже обследовалась),он рассказывает,что он в диспансере лечится.Он оч ухаживает за своим здоровьем,а тут такое!Он изменился,рассказывает,что все плохо у него,а что именно не говорит.Меня избегает.А я не хочу его бросать,тем более в током положении.

  Здравствуйте, Таня! На  первый взгляд, Вам можно посочувствовать. А может, скорее ,  стоит порадоваться за Вас? Не только потому, что  Вы остались здоровы. А, наверное, потому, что этот молодой человек Вас оставил.  Попробую пояснить, что я имею в виду. Если бы Вы ему были, по-настоящему, дороги, то он бы сейчас вряд ли бы избегал встреч с Вами, а наоборот,вероятнее бы делал все,чтобы загладить свою вину и доказать Вам, что он Вас достоин. А происходит как раз обратное. Он Вас избегает, уклоняется от расспросов. Попробуйте посмотреть на эту историю, как бы, со стороны. Вам не кажется она немножко странной?

 Логично было бы предположить, что это Вы,  узнав о его нечистоплотности и нечестности в отношениях, могли бы прервать контакт и избегать встреч с этим  человеком. Происходит все наоборот.   Попробуйте ответить себе на вопрос- достаточно ли  Вы уважаете  себя? Судя по письму – вряд ли. А если так, то подумайте, может ли он вас уважать?

 Может и заболевания никакого вовсе не было? А все это – лишь предлог, для того чтобы от Вас отделаться? Вам неплохо бы встретиться с психологом и разобраться с отношением к себе. Тогда и отношения с молодыми людьми могут стать другими. Удачи Вам!