Меня в классе постоянно обижают

Роза 24.11.2011

Мне 13 лет. И я учюсь в школе. И меня в классе постоянно обижают, из мальчиков мало кто со мной общается а девочки оброщаются как с куклой. А мне хочется что б все общались очень хорошо. Подскажыте пожалуйсто что мне делать.

Здравствуйте, Роза.

Если девочки обращаются с вами, как с куклой значит вы покорная и ведомая. Начните с того, что  полюбить себя такой какая вы есть, затем научитесь говорить слово НЕТ. Есть специальная литература. Удачи вам.

Здравствуй,  Роза. Все дело с Вашей самооценкой, с человеком поступают так, как он позволяет это делать и это правило на всю жизнь, женщина разводится в третий раз и у неё все мужики альфонсы, мужчина разводится в четвертый и у него все жены стервы, все от того , что эти персонажи ведут себя таким образом, что позволяют окружающим, относится к себе определенным образом и не как иначе. Измените, стиль поведения, поменяйте свои мысли и мир измениться.  Займитесь любимым делом (найдите увлечение, в котором Вы можете проявить себя), хвалите себя за поступки. Улыбайтесь людям, разговаривайте о них и не грузите своими проблемами , это не интересно, находите темы которые будут интересны собеседнику (это возможно когда люди увлечены одним делом) , проявляйте искренний интерес к людям, найдите в окружающих минимум по три качества (в каждом), которые вам нравятся. Воспитывайте в себе эти качества.  Если будете следовать советам, станете лучшим собеседником и другом для каждого, умейте хранить секреты и самое главное, ведите себя не навязчиво, знайте себе цену, но не зазнавайтесь,  интересуйтесь другими людьми говорите на их любимые темы при этом любите себя. Удачи! Превращение в прекрасного лебедя не за горами, немного терпения и упорного труда!