Девушка не хочет дать второй шанс

Сергей 10.09.2017

Встречаюсь с девушкой 3 месяца, за 3 месяца нам было очень хорошо, иногда ругались но прощали и шли дальше... но на пару дней у меня были проблемы с настроением и я ее игнорил, из за этого началась ссора которая взбудоражила старые вопросы, и она заявила что мы расстаемся.Я не могу без нее , я ей всеми способами показывал что она мне дорога и я не отпущу ее. Когда я позвонил узнать что она делает , она гуляла , я сбросил и перезвонил мин через 20 чтоб уточнить когда она освободится и попросил не до темна гулять, она взорвалась сказала ты меня потерял и т д. Я не могу без нее, я даже не могу узнать где она находится из за этого я схожу с ума и превращаюсь в плаксу,я хочу чтоб она была счастлива, но я не могу ее оставить вот так, что мне делать?

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Сергей.

Было бы здорово знать возраст ваш и вашей девушки.

Если во время ссоры всплывают старые вопросы, значит они не прощались (как вы написали), а вы просто перешагивали их и шли дальше. Подобные вопросы стоит решать сразу, чтобы к ним больше не возвращаться и чтобы они не всплывали в будущем. Для этого необходимо научиться договариваться о том, что важно обоим партнерам и обязательно это озвучивать.

Настроение такая "штука", которая имеет свойство меняться и это абсолютно нормально. Если вам хочется уединиться или пару дней не разговаривать ни с кем - вы имеете на это право. Но если вы находитесь в отношениях, то необходимо объяснить что вам хочется побыть одному по своим причинам, которые затрагивают только вас и ваша девушка не имеет к этому никакого отношения. Попросить дать вам пару дней на то, чтобы прийти в себя. Но если понадобится помощь, то вы обязательно обратитесь к девушке за ней (если девушка не против быть вам помощником). Полное игнорирование без объяснений отдаляет партнеров друг от друга и отношения начинают от этого страдать (вы на себе это испытали, когда поняли, что вас не слышат...как вы это написали).

Вы пишите: "Когда я позвонил узнать что она делает , она гуляла , я сбросил и перезвонил мин через 20 чтоб уточнить когда она освободится и попросил не до темна гулять".  Получается вы пытаетесь ее контролировать? Если нет, то к подобным просьбам стоит добавить и аргумент ПОЧЕМУ вы просите ее об этом (например в этом случае можно было добавить: мне не приятно знать, что дорогой мне человек ходит по темноте без меня...ходить одной по темноте не безопасно и я волнуюсь. Я бы хотел быть рядом и защитить тебя, если понадобится). Так вы даете понять, что заботитесь о ней и вам она не безразлична.

Вы пишите: "я хочу чтоб она была счастлива, но я не могу ее оставить вот так, что мне делать?"  Простите, мне трудно понять фразу "не могу ее оставить вот так". Что это может означать?

Находясь в отношениях очень важно озвучивать что вам нравится и что не нравится, аргументируя ПОЧЕМУ. Не имея полной информации партнеры начинают додумывать, что приводит к ссорам. Люди не научились еще читать мысли друг друга, а это значит необходимо их озвучивать (сказать). Так же будет здорово попросить девушку не трогать вас в определенные моменты (например когда вы испытываете какую-то эмоцию и хотите уединения). Таким образом вы даете человеку понять, что именно в этот момент для вас важно побыть одному, а не то, что вы игнорируете ее и все. Точно так же можно поступить с теми эмоциями, когда вам хочется наоборот поддержки. Это же может озвучить и девушка.

Искренне желаю вам научиться по-новому себя вести в отношениях и немного успокоиться.

Если возникнут вопросы - пишите мне в личные сообщения.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).