Что мне делать?

Павел 16.04.2012

Мне 12 лет.в школе я получил 2 и я очень переживаю,а вечером даже плакал из за нее.как мне рассказать родителям о плохой оценке и как мне перестать плакать и волнаваться из за оценки?

Овсяник Людмила Михайловна

...как мне рассказать родителям о плохой оценке ..

Набраться смелости и сказать

...как мне перестать плакать и волнаваться из за оценки?..

Здесь два пути:

Первый -привыкнуть к своим двойкам и перестать обращать на них внимание.

Второй- приложить усилия и начать учиться , не создавая себе проблем двойками.

Какой  путь Ваш, Павел?

Если трудности с учебой,  можно поговорить с родителями и взять репетитора, что бы подтянуть упущенное.

Успехов в учебе!

Игнатова Наталья Леонидовна

Привет. Моему сыну 16. Я спросила у него, что можно тебе посоветовать. Он сказал: ну не надо волноваться! Оценку можно исправить. И я тоже так думаю. Зачем волновать родителей и рассказывать им абсолютно все. Есть вещи, с которыми ты вполне уже можешь справляться самостоятельно. Подойти к учителю и договорись, как исправить оценку. Другой вопрос, если предмет, по которому ты получил 2, тебе не дается, сложный для тебя. Тогда надо обращаться за помощью к родителям, чтобы они сами помогли или репетитора наняли.
И еще я думаю, чтобы перестать волноваться из-за оценок нужна поддержка родителей. Часто ли вы разговариваете о чем-нибудь увлекательном и интересном? Бываете ли вместе где-нибудь? Делаете ли вместе что-нибудь? Возможно, родители не догадываются, что тебе их не хватает. Но, честно скажу, я не уверена, что тебе нужно делать первый шаг им навстречу. Далеко ли бабушки или другие родственники, с кем ты можешь быть откровенным, и кто сможет тебе подсказать, как быть?

С уважением, Наталья Леонидовна.