Я люблю и забыть не могу бывшего!

Таис 15.04.2012

Здравствуйте , я так запуталась в своей жизни, устала жить.. Дело было так, я встречалась с парнем 3 года, расстались после моего дня рождения, он предложил дружбу. я согласилась, так ка не хотела терять его общения... щас 3 год а забыть не могу, я его везде вижу, и смотрю за его судьбой, с кем встречается что делает, . Хотя есть у меня парень, к нему привязка а не любовь, он понимает что не люблю его, а люблю и забыть не могу бывшего! вчера парень написал, ему друзья посоветовали расстаться, так как я к нему плохо отношусь, а они видят это, да и я понимаю.. Наговорил ерунду.. после этой бывшей любви я не знаю что делать, никому не верю, и не доверяю.. хочу умереть ... легче будет

Смерть сама прийдет, не торопите ее, возьмите от жизни сначала все, что дается.

Рекомендую работу с психологом. Могу предложить скайп-консультирование.

Научиться нудно заботиться о себе и жить счастливо, когда вы одна.

Затем разобраться что вам нужно от любви, какая она для вас. И затем найти ее в реальности. Не жить прошлым, не создавать ненужные отношения, а найти то, что вам подходит. Это цели. К ним можно идти по-разному.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Таис! Вам нужно проработать отношения с бывшим парнем, иначе Вы не сможете завести новые отношения. Что-то было недосказано, не доотреагировано в прошлом, вот и не можете отпустить, все время возвращаетесь к тем чувствам. Именно этим можно объяснить Ваше теперешнее состояние, но это состояние не дает Вам двигаться дальше, Вы застряли в нем, отсюда усталость и запутанность, ничего не развивается. Разве это любовь? Как раз похоже на привязку, болезненную зависимость. Желательно обратиться к психологу, не тянуть с этим. Можете написать бывшему письмо, на бумаге, от руки, где нужно будет выразить свои чувства и переживания, все, что Вы хотели ему сказать и не сказали. Пишите столько, сколько нужно, пока не почувствуете, что стало легче. Потом порвите или сожгите эти письма. Почитайте книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" Она есть в интернете. Удачи Вам!

Таис, Вы сами себя мучаете.

Наберитесь смелости и прекратите общение с бывшим. Совсем прекратите, в любой форме. Вы оставляете себе надежду, что все будет по прежнему. Только сами себя самоуничтожается наблюдая за его жизнью. Это не любовь - это зависимость. От такой "любви" надо избавляться или с помощью силы воли. Запретить себе даже думать о нем или с помощью психолога. Начать наконец жить не его, а своей жизнью. Отношения надо уметь заканчивать.

Каждый раз, когда будут приходить мысли о бывшем перенаправляйте их на то, что вы любите делать.

Хотите жить полноценной жизнью. Думать о себе, о своем будущем. Встретить человека, который полюбит Вас. Обращайтесь к психологу, пройдете терапию и все в жизни встанет на свои места. пройдет болезненная привязанность к бывшему.

Не унижайте себя. Станьте любимой и единственной, а не жертвой и не бывшей. Присмотритесь повнимательнее к парню который сейчас у вас , может он более достоин вашего внимания. Мы обычно хотим того, что не имеем, и только потерявши понимаем, ценность того, что у нас было.

У Вас есть одна особенность вы не умеете быть удовлетворенной сегодняшним днем и тем, что у Вас есть на данный момент. С этим надо работать, иначе вы рискуете провести много времени в мечтах или в страданиях по прошлому. перестраивать мышление . Самостоятельно - сложно. лучше в сопровождение психолога в Санкт-Петербурге. Надо научиться и жить в "отрезке сегодняшнего дня" (Карнеги Д.) Попытайтесь жить именно так и видеть плюсы в настоящем моменте.

С уважением, Ирина