Люблю женатого парня

Настя 14.04.2012

Доброе время суток! Уважаемые психологи, пожалуйста, подскажите, как мне поступить?

Мне 23 года, я программист. Вместе работаю со своим "молодым человеком", если его так можно назвать(( Он женат, двое детей, но брак до моего появления уже трескался. Мы начали с ним хорошо общаться и вот уже почти год, как мы вместе. Он очень меня ценит, любит, уважает... К жене у него другие отношения как к матери его детей. Вроде бы вот вот уже собираются на развод подавать, но ... это эпопея тянется не известно сколько((

я чувствую себя виноватой в их разрыве. там ведь дети, да и его родители без ума от внуков. От развода пострадают все, его родители, его дети, родственники, а если не разводится то страдает он (Жена та еще стерва). и еще я не знаю чего я хочу от него. я люблю,причем сильно. сердце ноет когда слышу как у него обстоят дела с семьей.не хочу быть разрушительницей семьи.

однако я понимаю одно - какое будущее мне с ним светит. он не хочет жениться второй раз, не знаю хочет ли он детей. он просто хочет чтоб я была рядом,все время...

а я так ой как не хочу, семья без брака и детей.я понимаю что трачу свое время на то о чем буду жалеть потом.

но вот не знаю как сейчас поступить? расстаться с ним не хочу, ждать пока наступит развод, тоже не дело...подскажите пжл

Трудность не в том, что Вы не знаете, что Вам делать и как поступать.

Вы не видите, что и сколько Вам придется "заплатить" за тот или иной выход....

Приходите на прием - будем разбираться.

Учиться...

Решать.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Настя!К сожалению, некоторые мужчины предпочитают решать свои семейные проблемы, заводя знакомства на стороне. Если бы он Вас любил, как, возможно, любите его Вы, то решение пришло бы уже раньше. Сейчас, и в  ближайшее время ,скорей всего, он и не будет жениться, ведь он еще состоит в браке и Вы ему нужны как отдушина, утешительница или кто-то еще. Вам нужно понимать свою роль в этих отношениях. Кто Вы для него, кто он - для Вас? Как долго Вы собираетесь быть в этих отношениях? Еще важнее, я думаю понять, почему Вы оказались в таких отношениях, заведомо проблемных и сложных. Ведь Вы притягиваете такого партнера не просто так. С одной стороны - любите его, с другой- не хотите быть разрушительницей семьи. Разрушить семью не может кто-то третий, ведь если нет для этого предпосылок, муж не станет заводить "левые" отношения. Важно понять, для чего он это делает, а еще важнее - для чего Вам эти отношения. Именно тогда, когда Вы определитесь с этим, Вам легче будет сделать выбор - продолжать их или нет. Если Вам сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!