Отношения и ревность к прошлой измене

Иван 13.04.2012

С одной стороны я сам знаю ответ. С другой... я не могу побороть свой внутренний мир. Девушку почти отбил от другого человека. С ним она провстречалась с 15 до 18 лет практически. Но сегодня к сожалению узнал... что она ему изменила (влюбилась в 16 и встреча была с поцелуем) . Моя девушка до сих пор... девочка. Это в ней ценю очень. Но моя ревность ужасна... Расстаться не могу с ней... Она для меня всё... Трудно описать все чувства. Я за многое благодарен ей. А так же она пока встречалась с парнем своим говорила около шести другим парням что она их любит. Но говорит просто игралась. С одной стороны мы оба признаём что оба эгоисты. с другой-жить друг без друга не можем. Мне 23 ей 18. Меня жестоко предали когда я был в армии.. Теперь чуть что себе накручиваю столько всего, что готов провалится. С девушкой что обманула пока в армии был мы встречались практически лет пять. Это много. Травма надолго вошла в душу и сердце. До этого я почти не ревновал. Так, по детски. Пробую повзрослеть но что со мной? Как постараться снова верить ... Ведь такое теперь со всеми девушками с кем после армии начинал. И вот две с кем начинал... всё время ревность моя губила отношения.. Я не могу научится верить хоть и не стоит всех под одну гребёнку мерить..... Да, нужно просто забыть. В 16-17... Да, возраст юный, нежный. романтика и книги про любовь в её головке. Я дарю к её ногам мир... Я хочу видеть её улыбку и смех. Сияние глаз и слышать порой самые искренние слова. Прошу... помогите мне!!! Идти к психологу в больницу-денег нет. А были бы-ушёл на гипноз. Вы можете сказать, что такие радикальные меры, это крик души и попытка хоть как нибудь своё это задушить. Но я уже теряю рамки эгоизм-ревность. Боязнь без неё остаться так же велика. Знаете, мы с ней даже о будущей жизни разговаривали. И забыл.... Если имеет значение. Я отвоевал девушку от парня примерно месяца два-три назад. Влюблять специально? нет, этого не делал. Мы при общении стали сначала лучшими друзьями. А потом я осознал... что не смогу без неё. О дружбе так же не может идти теперь речи. Я не смогу остаться с ней лучшими друзьями теперь.Подскажите ... где правильный выход? Как мне забыть про то что узнал? Со временем сможет пройти это? Спасибо...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Иван.Я не буду подробно отвечать.Потому что Вам лучше поработать несколько месяцев с психотерапевтом.Такая ревность-довольно серьезно,Вы рискуете погубить те хорошие отношения,которые могут возникать.Советом тут не поможешь,Проработать на психотерапии КОНЕЧНО МОЖНО!удачи.