Парень говорит, что я стесняюсь

Луиза 13.04.2012

Я встречаюсь с парнем ему 19 мне 15 когда мы вместе он мне говорит почему ты первая не целуешь и сказал что научит первая чтобы целовала.Ну научил то научил редко его сама целовала.Недавно такой вопрос спросил почему ты меня боишься имеется виду стесняешься для него, а для меня бояться и стесняться разные слова.Короче говоря он спросил почему боишься меня дотронуться и т.д.Как мне его не стесняться или бояться.Что я его боюсь как он говорит из-за этого он меня хочет бросить,мне жутко больно расставаться что делать подскажите пожалуйста/

Что делать? ГОВОРИТЬ!! Разговаривать! Объяснять!! Приводить аргументы!

Говорить следует правильно, чтобы вас понимали.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.

Конечно, объясните парню свой страх. Разъясните что для вас страх и стеснение разные слова- подробно! И, конечно, помните, что , если парень хочет вас бросить и требует то, чего вы не хотите или не можете...то стоит задуматься- а тот ли это мужчина, который поможет вам стать настоящей женщиной?! Мужчина, который старше вас - пусть , даже и молодой!- просто обязан понять ваши чувства и ощущения!! Это называется взаимность и доверие, уважение  и чуткость, то на чем строят любовь! Также, следует помнить о вашем возрасте. Вам еще 15! И в силу своего возраста, по всем социальным канонам вам просто положено стесняться и бояться интимных отношений, а парню следовало бы сбавить свой пыл и вспомнить о том, что НАДО уметь ждать. Любовь -это поступки! Пусть парень покажет настоящее мужество в умении слушать вас, понимать и ждать! Удачи вам!