Не можем найти общий язык с мужем

Яна 13.04.2012

Никак не можем найти общий язык с мужем… его никогда нет дома… два дня назад не ночевал дома… к нему приезжала областная комиссия… и на следующий день он пришел в два часа ночи… при этом не звонил… не писал… ничего… был у своей матери… проспался там и пришел...

мы с ним не разговариваем… при этом при всем он не считает себя виноватым… а наоборот… делает такой вид, что я в чем-то виновата(лучшая защита-это нападение)… с ним невозможно прийти к какому-нибудь компромиссу… начинаешь ему что-то говорить, а он просто разворачивается и уходит...

вела уже себя по-разному на его такое поведение… и ругалась и пыталась поговорить спокойно… а теперь вообще молчу… потому что устала тратить свои нервы в пустую… все бесполезно… у него одна отмазка… это работа… не нравится, говорит, собирай вещи и иди к маме жить… его все устраивает… а почему я должна уходить???

я получаю детское пособие 2630 р… эти деньги я трачу на себя и на ребенка, на месяц естественно не хватает… он со своей зарплаты дает мне 1000 р на продукты и саванса 1000...(должен давать) и 600 р мне на мои расходы… вот и все… вот уже сколько времени прошу у него денег на продукты… и он до сих пор не дал… у меня оставались деньги на то, чтобы я купила ботиночки дочери… но я их потратила на крупы, чтобы варить ребенку кушать… в итоге взяла ботиночки у подруги, чтобы ребенку было в чем ходить...

мама помогает чем может… но постоянно просить деньги у нее я тоже не могу, так как воспитана не так… у меня же есть муж… который должен нас обеспечивать, тем более сейчас, когда я сижу в декрете...

у нас раздельный бюджет… я не прошу его отдавать мне всю зарплату.но хотя бы давать 2000 р на продукты мне необходимо....

мы с ним вообще не проводим время вместе… от него никогда не услышишь ласкового слова, комплимента… мы не гуляем вместе… мне постоянно говорят, что видели его там и там....

он упрекает меня деньгами… я заказывала себе джеггинсы и пиджак-он за это заплатил.а потом начал говорить, что вот… я тебе деньги дал, тебе что недостаточно? и это были мои единственные купленные на его деньги вещи, которые я купила себе за два года почти… больше он мне ничего не покупал… и то купил, просто из-за того, что я увидела у него часы и сказала, что на такую сумму тоже возьму себе что-нибудь....

он упрекает моих родителей, говоря мне то.что они не помогают ничем(но они помогают по возможности)… мне очень обидно это слышать....

Я не знаю, как себя уже вести с ним, что делать… он никого не слушает, живет только своей жизнью… ему чихать на то, что я хочу, на то, что я чувствую… такое ощущение, будто ему семья вообще не нужна....

Я постоянно одна с ребенком....

Вот и приходят разные мысли в голову… зачем мне такая жизнь… я трачу свои годы на жизнь, от которой я не чувствую себя счастливой...

Безусловно, я счастливая мама, у меня замечательный ребенок… Но как женщина я несчастна...

Здравствуйте, Яна.

Задайте себе вопрос: Что меня держит рядом с этим человеком? Готова ли я дальше платить ту же цену ради того, что хочу получить? Реально ли то, что я хочу получить?

С уважением,

Любовь