Не можем найти общий язык с мужем

Оксана 31.05.2012

Здравствуйте!меня зовут Оксана, мне 28 лет, работаю фельдшером скорой помощи,на данный момент нахожусь в декрете,дочке 6 месяцев.У нас проблемы с мужем.Ситуацию не можем разрешит уже в течении года.Проблема в том что мы постоянно ругаемся как из за мелочей так и крупные ссоры,могут возникнуть на пустом месте.Сразу скажу что мы любим друг друга но почему то совместная жизнь никак наладиться не может.каждый раз как мы ругаемся муж регистрируется на сайтах знакомств и начинает там общение,предлагая либо секс либо серьезные отношения.На вопрос зачем он так поступает в ответ слышу на зло тебе.С рождением ребенка ситуация не изменилась.Помощи с ребенком никакой,заявляет ты дома сидишь вот и занимайся а я работаю и после работы хочу отдохнуть(график его работы 2 ночи работает 2 дня дома)Несколько раз пыталась расстаться с ним , безуспешно.Устала чисто психологически ,просто уже дошла до грани ,что даже мысли не хорошие стали посещать.Пыталась разговаривать - ничего ,как глухонемому говорю.Делала на зло так же как и он регистрировалась на сайтах.Мирились удалялись,буквально хватало на пару дней потом все сначала.уже не знаю что еще делать.Помогите посоветуйте что нибудь.если надо будет мы придем на прием.Спасибо.

Здравствуйте,Оксана!
Возможно у вас с упругом, кризис семейных отношений, который еще усложнен вашим ожиданием второго ребенка. Вы не написали сколько лет  вашей семье и сколько лет, вашему мужу. Возможно, вашему мужу нужна зрелость и ответственность за ваши отношения, семью. Понимает ли он,что вы в положении и вам нужна помощь, поддержка, детям покой и радость.... Возможно, он так компенсирует через ссоры и .... свой страх и тревогу в связи с появлением второго ребенка ...

  1. На сколько желанным будет второй ребенок для вашего мужа?Для вас?
  2. До вашей беременности он был другой?Были у вас ссоры?
  3. Нарушены ли сексуальные отношения?
  4. Как вам помогает муж в супружеской жизни, общается  ли он с ребенком, которому 6 лет?

Вопросы не все. Обратитесь к семейному психологу очно для нормализации ваших отношений. Вам необходимо восстановить свои внутренние силы перед родами...

С уважением к вам и с пожеланием благополучных семейных отношений!

Здравствуйте,Оксана.Вообще,Ваша любовь к мужу подразумевает его благодарность,отклик,поддержку,заботу,внимание,помощь.Если при этом он только работает и заботится потом только о себе,хотя времени предостаточно,то как Вы догадываетесь,что он Вас любит.Причем,на Ваши разговоры о взаимности реагирует местью.Я думаю,в Вашем пассивном поведении есть некоторая провокация его манипулирования ситуацией.Он видит,что Вы слабая,и реагирует на Вас,как на слабую и не авторитетную.Но,все изменилось бы,если бы Вы не только говорили,но и совершали решительные поступки,как действует всегда он.Вы систематически оказываетесь в роли жертвы,и это уже довело Вас до плохих мыслей.А жизнью стоит дорожить,и под амбициозного мужа не прогибаться.Если не помог-не готовьте ему ужин.(устала).Не понял-не стирайте белье.(Нету времени).Тогда появится диалог и его заинтересованность в помощи.А еще-Пошла к подруге,решила тоже отдохнуть.Примерно так.Тогда муж начнет созревать и вкладывать заботу и внимание в Вас.Сразу это не получится.Но,надо начинать и надеяться поначалу только на себя.Мудрости Вам!