Работа с психологом и лишний вес

Оксана 12.04.2012

Оксана 21 год, учусь на психолога 4 курс. Обратилась за помощью к психологу по поводу тревоги,вышли на отца проработали проблему с отцом(телесными упражнениями и прописыванием прощения отца), после всего этого я поправилась на 20 кг(за 2 месяца) До обращения к психологу весила 65 кг. Я ем очень мало, сейчас пью почти одну воду вес не снижается. может мы что то не доработали. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Лишний вес - это проявление Вашей способности получать удовлетворение через еду и таким образом возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
Если Вы "проработаете" - где, в каких сферах (сфера тела, деятельности, контактов, смыслов, целей, веры и т.д.) Вам недостает "эмоционального тепла" и компенсируете этот недостаток - тогда Вам не придется "заедать" это.

Кондрахина Анастасия Игоревна

На самом деле у каждого индивидуально все. И трактовать причины психосоматики по приницпу если это, то - это не верно. Я сама на практике в этом убеждалась. Попробуйте процессуально-ориентированную психологию, йогу. Я работаю с такими проблемами, можете обращаться.