Я в тупике!

Маргарита 12.04.2012

Здравствуйте!

Я Маргарита, мне 14 лет. Я считаю, что обращаться к психологам бессмысленно, но тут мне посоветовали и я решила обратиться к Вам. Моя проблема - тупик. Я не знаю что одеть, куда идти, с кем общаться. Я хочу чего-то, но не знаю чего. Часто я хожу в разные места, одеваюсь по разному и общаюсь с разными людьми. Но ни где, ни в чем и ни с кем мне не комфортно. Да и времени очень мало! Скоро экзамены, а я не могу все нормально успеть. Пытаюсь организовать свои дни. Но все равно не успеваю.

Я бы с радостью нашла бы себе время, для отдыха, для самоосознания, но если я что нибудь исключу, то я не смогу сдать экзамены.

Часто я себе говорю, что все пройдет, сдам эти экзамены и сразу пойму что мне надо в жизни. Но нет, я обманываю себя, внушая, что все будет хорошо, но для этого я должна что-то сделать.

Я не могу сконцентрироваться, когда не знаю что надеть, кому позвонить, чем поинтересоваться. У меня даже хобби нет! Сейчас у меня совершенно пустое состояние. И никто мне не может помочь, хотя бы послушать.

Уважаемая Маргарита,

Учитывая Ваш возраст это нормально так как еще недавно скорее всего Вы от родителей и от взрослых получали указания и советы касательно того, что одеть, куда пойти, с кем общаться и как организавать свою жизнь вообще. А сейчас Вы стали более самостоятельны и Вам приходиться самой принимать решения. Да и вдобавок повседневная нагрузка и учеба создают некую стрессогенную атмосферу. Если же думаете что проблему на самом деле одной Вам не решить, то обратитесь к специалисту.

С уважнеием,

Арман Норайрович.