Как подружить парня с сестрой?

Ася 30.04.2010

Я очень люблю своего парня. Каждый день после школы мы забираем мою сестру из садика. Ей три года. Но она почему-то к нему вообще не в какую(( Смотрит злым взглядом...и всё..

Он как только не пытался с ней подружиться..даже уже попробовал шоколадку подарить...а она просто убегает ко мне.( Когда мы погуляем с ней где-то три часа, она уже улыбается и уже лучше к нему относится, смеётся, дурачится. Но к этому времени уже становится поздно, и ей пора домой, кушать и спать... Не знаю как мне их подружить... помогите пожалуйста((

Здравствуйте, Ася!

То, что Ваша сестренка так реагирует на Вашего молодого человека и долго раскачивается, прежде чем без опасения его принять - это нормально. Дети, привязанные к своим родителям и близким, домашние и опекаемые дети могут не сразу испытывать доверие к новым для них людям. Это не страшно. Не переживайте по этому поводу. Просто пусть все идет , как идет. Общайтсь, гуляйте вместе и не заставляйте насильно "привыкнуть" ее к Вашему молодому человеку. Пройдет время и если он своим отношением создаст у нее доверие, она постепенно раскрепостится. Все зависит от его стабильно хорошего отношения и свободного отношения Вас обоих к ее "недоверчивости". Это не является для Вас сигналом, что она Вас не любит. А Вы , вероятно, боитесь того,что ей не нравитс яВаш молодой человек. Это не значит, что он ей действительно не нравится. Просто ей нужно время, чтобы почувствовать уверенность в нем.

Всех благ!