Сын не хочет учиться

людмила 08.04.2012

У меня сыну 8 лет, он левша, мальчик не семи пядей во лбу, но вполне развит. я воспитываю его одна.мы учимся в первом классе, проблема в том что он не хочет учится, у нас большая проблема сесть делать уроки, а чтение это вообще трагедия, некак немогу его убедить что нужно учится. его интересуют мультики и конструктор лего. уже и ссорились, и убеждала, и однажды применила ремень. нечего не помогает. читает плохо, пишет кое как. пыталась заинтересовать его его любимыми журналами, но тоже не помогло. я просто уже непонимаю как поступить...

подскажите что нужно делать пожалста

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, важно ощущать, что Вы сама - взрослая женщина! Это я про "мы учимся в первом классе" (Вы уже давно закончили первый класс!). Важно отделиться от сына ("у  нас большая проблема"). У него, вероятно, нет этой проблемы, он прекрасно занимается тем, что ему нравится.

А то, что "я воспитываю его одна" указывает, что его отец - вне доступа? Парню важно мужское влияние. Его папа обожает(обожал)  читать, учиться, он сговорчив, не настырен? :)) Вероятно, сын пошел больше в отца.