Как помириться с подругой?

Дарья 08.04.2012

У меня была подруга. Мы дружили 5 лет. И как то мне приходит от неё смс "я не хочу с тобой больше общаться". Я хотела узнать причину она мне не говорит. Я очень дорожу нашей дружбой и хочу с ней помириться. Причину обиды я уже выпытывала всеми способами, она молчит. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Как не печально это звучит, но люди, которые окружают нас по жизни - меняются. С кем-то мы остаемся дольше, кто-то очень долго с нами, а кто-то -лишь на короткий период жизни.

То, что Ваша подруга решила по какой-то только ей ведомой причине вычеркнуть Вас из своей жизни - очень цинично с ее стороны. Это неуважение к тому, что Вы вместе пережили.

Заставить ее прийти к вам на встречу вы не сможете, у нее есть право так себя вести (с позиции эгоизма). Единственное, чем вы можете себя успокоить - во-первых ваша подруга ведет себя как ребенок - (например,закопалась в обиду и решила вас таким образом наказать (как вариант)), и второе - не выходит на контакт. Значит, ей также плохо. Только себе она мстит гораздо сильнее..

Вы можете придумать миллион причин, почему она могла на вас обидится, но это лишь домыслы. Реальную причину знает только она. А без разговора этого не узнаешь. Следовательно, для нее сейчас обида важнее отношений. У нас у всех бывают периоды, когда мы странно расставляем приоритеты важности. Нонам зачем -то это все нужно.

Вероятно, через какое-то время она будет готова поговорить с Вами, просто позвольте ей побыть в этом состоянии - когда ее отпустит разговор получится совсем другим...