Стоит верить изменившему мужу?

Наталья 28.04.2010

Добрый день!Мне 26, мужу 36 лет, в браке ужу 7 лет.Двое детей.Сразу после вторых родов случайно узнала, что муж мне изменяет.Попросила рассказать все!На протяжение 7 месяцев у него была любовница,но до этого где то около года они часто общались по телефону.Вторая беременность была очень тяжелая, практически всю пролежала в кровати(жутко обидно, пока я боролось за жизнь нашего малыша,он гулял с ней).Он клянется что, это просто секс и не более,разу бросил всякие с ней отношения.Говорит что безумно любит меня и детей и некогда более такого не сделает.Ну меня смущают слова любви в такой ситуации(если любишь за чем другую завел,и меня так обидел, в тот момент когда наиболее была нужна поддержка).В таком вот состоянии недоверия живем уже 5 месяцев,и никак не можем перейти к стабильности.Помогите как быть?Голова до сих пор кругом идет, был хороший стабильный брак, а что дальше?Спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, Вы  пишете, что "вторая беременность была очень тяжелая, практически всю пролежала в кровати". Понятно, что секса не было. Поэтому ответ на вопрос "если любишь, зачем другую завел" очевиден  - для секса! О чем он Вам и сказал: "Это просто секс и не более" И ведь сразу "бросил всякие с ней отношения", т.к. Вы стали доступны для секса.

Расслабьтесь и любите 1) себя 2) мужа и 3) деток. Именно в таком порядке. Если 2-3-1 - не любя себя, нельзя любить и других. Если 1-3-2 - муж опять куда-то направится.

Причин измен две: любо в семье вашего мужа изменяли и он просто эту «привычку» перенял по наследству и воспринимает это, как нормальное, либо причина в Вас, в отсутствии Вашего внимания к нему. Вас можно понять: тяжелая беременность и маленький ребенок – возможно, у  вас просто, что называется, не хватает на всех. Очень часто женщины воспринимают мужскую измену как обиду, как отсутствие поддержки и внимания. Но измена – это еще и намек со стороны мужа о том, что его что-то не устраивает, а сказать открыто он не может. Простите своего мужа. Проделайте такое упражнение. Поставьте два стула друг напротив друга, договоритесь о том, что пока оба не закончите говорить, второй не уйдет. Отнеситесь к этому как к научному эксперименту. Выскажете друг другу все за что вы друг на друга обижены. Обязательно выскажитесь оба. По очереди. А в конце попросите друг у друга прощение. Только не требуйте, что бы другой пообещал что-либо делать или не делать. Просто простите друг друга. И все. Важно понять. Семья – это место, где тебя принимают, какой бы «свиньей» ты не оказался, что бы ты не сделал. Тебя всегда примут и простят. Это главное. Остальное  - как сказал поэт – суета.