Конфликт с мамой

Соня 03.04.2012

Здравствуйте,меня зовут Соня мне 16 лет,дело в том,что я когда-то общалась с мальчиком который не нравился моей маме,но мы с ним просто друзья,и теперь если я делаю что-то не так,то моя мама начинает обвинять меня в том что мои мысли заняты неизвестно кем,что я как не из мира этого,но это не так,а в последнее время она начала обвинять меня в том,что я неблагодарная,что я не ценю того что она для меня делает и веду себя ужасно.хотя мое поведение никак не изменилось,вообщем что бы я не делала она все темы переводит к тому что у меня мысли заняты только этим мальчиком с которым я уже не общаюсь и т.п.Я уже не могу...посоветуйте пожалуйста,что мне делать???

Соня, здравствуйте!

Попробуйте поговорить с мамой. Для этого, безусловно, нужна подходящая обстановка. Во первых, Вы должны быть с ней вдвоем дома. Во вторых, настроение мамы должно располагать к разговору.

Обратитесь к маме с просьбой подсказать: над чем необходимо поработать Вам над собой для того, чтобы она не огорчалась? Такая постановка вопроса маму должна расположить к разговору. Скажите ей, что Вам нечего от нее скрывать и Вы готовы с ней обсудить то, что ей не нравится. Не забудьте сказать и о том, что Вам очень дорого и ценно Ваше теплое отношение друг к другу.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Соня.

Все началось, когда Вы стали встречаться с парнем. Как Вы думаете почему?

Потому что мама поняла, что Вы стали взрослой, и ей как любым родителя сложно говорить о сексе и возможных последствиях. Получается это внутренняя борьба, страх за любимое дитя, которой могут сделать больно и своя слабость, потому что сложно построить со своим ребенком искрений разговор, неизвестно еще как Вы на него отреагируете....

В общем берите все в свои руки. Скажите, что Вы в будущем хотите запланированных детей, что аборты - это ужасно и что страсть как много заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому, если Вы решите начать половую жизнь, то будете предохраняться. И спасибо маме, за ее заботу и переживания.