Как вернуть отношения?

алина 03.04.2012

Мы с моим парнем встречались...1,5 года...всё было отлично...но потом 1 апреля...я решила его разыграть....ему не понравилось....и сказал что он не знает нужна я ему или нет...потом сам подшутил что мы расстались..... у меня была истерика...не знала что делать...сказал что меня не любит...сердце кровью обливалось...потом написал смс как тебе моя шутка...на тему что мы расстались?с1 апреля....я думала слава Богу...но потом он сказал своему другу...что мы расстались....я позванила...он сказал что ему плохо(не понятно от чего)сказал тебе можно разыгрывать а мне нет...я говорю мы вместе....он НЕТ....я незнаю что делать..он мне нужен помогите

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Алина!

Жаль, Вы не написали о том, в чем был Ваш розыгрыш. Видимо, он оказался очень болезненным для Вашего парня. Дело даже не в том, понравилось ему или нет, а в том, что (судя по реакции) Вы могли причинить ему боль. Ведь и ответный розыгрыш имел целью сделать Вам больно, чтобы Вы могли оценить то, что почувствовал он. Поэтому не стоит в полной мере верить тому, что он написал, скорее проанализируйте свой поступок. Его слова и действия - своего рода месть Вам и ответная реакция на то, что Вы сделали.

Теперь чтобы исправить ситуацию, во-первых, Вам нужно попросить прощения. Объяснить, что Вы не могли даже предположить, что можете ранить любимого. Объяснить, что сильно раскаиваетесь в том, что сделали. Скажите, что впредь будете более бережной к нему и деликатной. Возможно, ему понадобится время, чтобы простить Вас, переварить произошедшее. Будьте готовы к тому, что, возможно, он не с первого раза сможет простить. В этом случае нужно быть терпимее, умеренно настойчивой, продолжать общаться (пусть минимально, на уровне привет-как дела-как ты?-пока). При общении не спрашивайте вместе Вы или нет, не требуйте окончательного решения и определенности, меньше проясняйте отношения. Это можно будет сделать потом, когда острота эмоций пройдет.

Берегите себя!

С уважением, Алия.