Права ли моя мама?

Сергей 16.04.2013

Здравствуйте дело в том что моя мать каждый день смотрит Малышеву по тв и очень помешана на болезнях и каждый день вынуждены ее все выслушивать как себя вести чтобы не заболеть.Это с утра до вечера то нельзя а то будет тото.то не одевайте а то будет это то не еште так не ходите итд.и это каждый день нервы уже не выдерживают у меня ребенок школьница я за нее боюсь .где то я слышал что мысли материлизуются.Яматери говорю ты можешь там предупреждать что нельзя то нельзя это раз люди знающие говорят но не надо говорить людям о том что после этого нас ждет.Вопрос такой прова ли моя мама когда каждый день нам это навязывает.она просто нам не дает ни каких шансов думать о чем то еще кроме болезней как нам быть в этой ситуации вредна ли данная ситуация в нашей семье.спасибо

Здравствуйте,Сергей.Ситуация эта для Вашей семьи не опасная.Ваша мама имеет специфический характер.Обычно,навязчивые мысли о болезнях появляются у тех,кто имеет навязчивую потребность к чистоте.Ведь,болезнь-это микробы,то есть,это снова призыв к чистоте.Это занятие дает маме ощущение,что она о Вас заботится и значит,Вам нужна и полезна.Относитесь к этому с юмором.Ее задача-говорить,Ваша-не слушать,переводить в улыбку.Материализации не будет.Если бы именно Вы искали в себе болезни-то нашли бы,может быть,лет через десять.Но,искать их не нужно.Они ,если есть,сами о себе говорят.Так что,живите спокойно.