Как найти себя?

Нэлли 01.04.2012

Доброе утро)

О себе – разумная, практичная, доброжелательная, 40 (выгляжу моложе своих лет). Замужем. Дети – девочка (уже сама замужем) и мальчик 5,5 лет. Есть очаровательная внучка 1,5 года. Супруг – хороший и добрый друг, поддерживает меня во всех моих начинаниях. Достаток… наверно как у многих, нормальный, средний что ли. Сразу после школы получила первое образование (художник-оформитель), затем немного себя, поискав, 12 лет в погонах (семейные традиции). Параллельно получила ещё и юридическое образование. Внутренний стержень и правильность сразу нашли отражение в работе. Но со временем появилось ощущение, что не только выполняю рутинную работу, но ещё и мешаю другим выполнять свою… Сделала вывод, что она исчерпала себя и, не видя смысла оставаться, ушла. 2,5 года проработала на фирме, исключительно, чтобы «прибиться к гражданке». Дальше?…

А дальше появилась ещё бОльшая потребность в самореализации и внутренней удовлетворённости… как человека… личности… творческой…

С детства пишу стихи (зарегистрирована на сайте) , играю на гитаре, нравится делать декоративные вещицы своими руками, последние несколько лет рисую на стекле – портреты близких, цветы, мульт. героев… При вдохновении получается интересно. А с другой стороны именно от этого возникает и настроение…) Близкие говорят, что работы можно попробовать реализовать на продажу… И это, наверно, было бы здОрово, потому, что тогда я смогла бы осуществить ещё одну мою давнюю мечту – благотворительность… Часть заработка обязательно хотелось бы дарить тем, кому это необходимо… Скорее всего детям…)

Об основной работе… Сейчас пауза… А в голове желание найти, что-нибудь стОящее… В смысле, конечно, достойно оплачиваемое, чтобы периодически не возникала мысль «чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное»), но не менее главное, по душе – интересное для себя и необходимое людям… скорее всего детям… Я всегда достаточно легко находила и нахожу общий язык с малышнёй, а ещё с пожилыми людьми. Ровестников чаще «несёт» обстоятельствами – очень много негатива, хотя и среди них, к счастью, много самодостаточных, интересных и доброжелательных людей…

Что хотела?Поговорить или спросить?Наверно всё же спросить. Как выстроить весь алгоритм действий, чтобы получить ответы на все свои вопросы и желания? С уважением Нэлла

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Нэлла!
Для того, "чтобы получить ответы на все свои вопросы и желания" надо "выстроить" не только один "алгоритм действий".
Вначале желательно разобраться в том, что именно Вы хотите для себя и для своей "потребности в самореализации и внутренней удовлетворённости, как человека и творческой личности" для того чтобы "найти что-нибудь стоящее, достойно оплачиваемое и по душе – интересное для себя и необходимое людям, скорее всего детям".
И чем больше будет "вопросов и желаний", тем больше придется "выстраивать алгоритмов действий".

Чувствуется, Вам не хватает - СО_БЕСЕДНИКА.

Вы человек разносторонний, и соприкасаетесь с близкими "одной стороной" с каждым.....

Трудно увидеть себя..., в чем-то - понять....

Важен взгляд - другого.

Важно - вместе с другим - найти ВОПРОСЫ.

Сейчас - это главное.

Ответы Вы найдете сама.

Психолог..., старший мудрый человек... - варианты есть.

Выбирайте. Можно работать по скайпу.

Г.Идрисов.