Муж говорит о розводе. Что делать?

Ксения 25.04.2010

Здравствуйте! Мне 22года, мужу 26.В браке живем 2,5года, до свадьбы встречались год. Вышла замуж по любви. Мы сроили планы. Хотели скоро заводить ребенка. Последний месяц муж изменился, не разговаривал, задерживался на работе, был сам не свой, немного охладел ко мне. Недавно в шутку спросил, что будет со мной, если мы разведемся, и меня зацепило. Мы с ним никогда сильно не скандалили, тем более не дрались! Ссорились, конечно, но в семье не без этого нельзя. А вчера я вывела его на разговор. Разговор проходил без истерик очень спокойно. Он сказал, что его не тянет домой. На вопрос "ты уже строишь отношения?" Сказал что нет. Сказал, что хочет разобраться в себе и ему нужно 1-2мес. Я не могу ждать так долго. Быть в неведении. И ни каких упреков, жалоб, НИЧЕГО. Почти на все отвечает, НЕ ЗНАЮ!

Я сама учусь на психолога. Анализирую, но в моей голове ничего не укладывается. Он очень молчаливый, скрытный. Я не хочу верить, что это все. Неужели нет выхода? Да у нас нет детей, делить нам нечего. Конечно, я понимаю, что я смогу прожить без него, я от него не завишу, но терять я его не хочу. Трудно вообще осознавать, что твой любимый человек так мог измениться. Неужели у него не осталось ко мне чувств? Такая перемена всего за полтора месяца, неужели так бывает. Сказать, что он мне изменяет, я не могу. Своими глазами не увижу, не поверю!

Что делать? Я ума сойду!

Перечитала свое письмо. Понимаю, что не все было гладко, раз появилась такая проблема. Значит, ему было дискомфортно со мной или он правда встретил другую женщину? Как найти причину? Можно ли вернуть все на свои места?

Волошина Елена Васильевна

Здравствуйте, Ксения!

К сожалению, я не смогу дать однозначную консультацию по данному вопросу по почте. если у вас есть возможность попасть на индивидуальную консультацию, я советую решать этот вопрос так. Если вы бываете в Алматы, то можете обратиться ко мне. И еще если вы хотите можете написать мне в личку.

С уважением, Елена Васильевна.