Как пережить расставание?

Лилия 29.03.2012

14 дней назад мы поссорились из за того что я заходя на страничку мужа в одноклассниках заблокировала его бывшую подругу,он сказал что под моим контролем жить не будет и ушел.Я знаю что там ничего не было страшного,и перед ним извинилась за это ,но он не хочет возвращаться домой ,сказал что хочет жить один и не хочет обязательств.я пыталась объяснить ему что это кризис отношений но у нас всё равно есть шанс вдвоём его пройти,мы можем сделать выводы из случившегося и обновить наши отношения. Он ответил что я могу делать выводы какие хочу, но никого не переделаешь.я очень много думала все это время убеждала себя что если человек тебя не любит то и строить нечего,но все равно не могу выбросить из головы его,все равно надеюсь что в нем пройдут обиды и он поймет что разрушать не строить.Что мне делать? КАК выбросить его из сердца и головы?Может быть я конечно не терпелива но я не могу физически терпеть эту боль внутри,мне хочется сейчас расставить все точки над и.

Здравствуйте, Лилия! Предполагаю, что боясь потерять любимого человека, Вы сильно внедрялись на его личную территорию. Обычно это приводит к тому, с чем Вы сейчас и встретились: партнер не выдержал и ушел, а Вы получили то, чего боялись. Отсюда и боль, и желание его вернуть. Поработайте с психологом очно, чтобы разобраться в себе, в своих страхах и пр. А партнера пока предлагаю оставить в покое, ему важно восстановить свои границы.