Семья. Отношения с дочерью

Виктор 24.04.2010

Добрый день.Помогите пожалуйста советом.От первого брака у меня есть ребенок девочка 7 лет сейчас живу с другой женщиной у неё тоже ребёнок мальчик 15 лет. Мы с моей первой женой решили не ставить в известность нашу дочь, о том что у меня другая семья, она думает что я нахожусь на зароботках и время от времени приезжаю домой к ней, помогаю деньгами, да и вообще отношения с дочерью прекрассные, мы очень любим друг друга. Идет разговор о том, чтобы на лето она приехала ко мне в Киев. Подскажите пожалуйста, как построить мой разговор с ней о моей новой семье, чтобы это не стало для нее травмой. Моя вторая жена очень хочет познакомиться с моей дочерью и сын ее тоже. С уважением Виктор

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Виктор! С чего очень важно начать, так это с Любви, с того, что дочь для Вас самое дорогое и любимое создание, не зависимо от того, какие отношения сложились между ее мамой и Вами, что Вы заботились и будете заботиться о ней всегда. Хотелось бы узнать: Вы обсуждали с мамой девочки приезд дочери в Киев? Какие отношения выдел ребенок между вами в семье? Чем Ваша нынешняя семья отличается от прошлой, что нового, полезного могут дать девочке Ваши жена и сын. Найдите для дочери факты, объясняющие Ваш выбор. Очень важно еще, не уничижать качества Вашей первой жены в глазах дочери, никаких притензий в ее адрес, что - то вроде - не сошлись в планах на будущее и решили дать свободу друг другу в реализации этих планов. Ни каких личностных амбиций! Девочка должна прочувствовать. что принятое вами решение никоим образом не повлияет на Ваши отношения с дочерью, на Вашу к ней любовь.