Отношение к себе

Даша 28.03.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема: я время от времени чувствую себя ненужной никому, думаю, что меня используют для какой то своей выгоды. Я завишу от мнения окружающих. Я думаю, что при общении со мной люди испытывают дискомфорт, я думаю что своими словами и манерой общения, жестами обижаю других людей. Я постоянно думаю, что кто-то шепчет у меня за спиной и обсуждает меня, одним словом, я хочу полюбить себя и принять, но не могу.

В общении с родными, я вроде бы нахожу общий язык, могу поддержать беседу, но почему то постоянно ощущаю внутреннюю тревогу, как будто я несу в своих словах по отношению к ним тяжесть, неискренность. Мое состояние наверное не передать словами, но если вы меня понимаете, посоветуйте что нибудь, пожалуйста..

Уважаемая Даша. Вопрос в том, когда Вы испытали подобное состояние в первый раз, в связи с чем, что происходило тогда. Лучше если Вы обратитесь к психологу очно, найдете истоки проблемы вместе с ним. Иначе трудно сказать, откуда приходит это состояние и с чем оно связано.

Удачи Вам.