Как побороть детский визг?

Кира 26.03.2012

Добрый день!

Последние 3 месяца тишина и покой дома отсутствуют. Нашему сыночку 2 года 8 месяцев. В декабре 2011 г. все эмоции (положительные и отрицательные) сопровождаются пронзительными визгами, которые закладывают уши.А если что-то не разрешаешь, начались истерики с падением на пол, стучанием ногами и головой об пол. До этого момента я думала, что у меня идеальный ребенок. Засыпал без проблем, в магазин ходили без проблем, в транспорте ездили без проблем.А сейчас все с истериками и визгами. Мы ходим в частный сад и добираться нам проходится с ТЗР на Красный, путь не близкий и сейчас еще и тяжелый, т.к. дорога сопровождается истериками. Еще в 2,8 мы ничего не говорим. В год сыночек начал повторять, говорить много простых слов, слогов и звуков, но потом он замолчал. Веских причин, я считаю, для этого не было. Месяц назад мы обратились к неврологу, нам поставили диагноз ЗРР назначили кавинтон и пантогам, результата я не вижу.

В душе откровенная паника и волнение за ребенка. Как сломать и сократить его истерики уже не знаю.

Подсажите пожалуйста как быть.

Здравствуйте,Кира.Ваш ребенок начал открывать мир и ищет в нем свое место.Визгом он слушает и изучает себя.Тем более,если задержка с речью.Если он был послушным,и ,значит,жил Вашей жизнью,то теперь хочет жить своей.Здесь важно не сломать его волю.Истерики и падения на пол имеют то же толкование.Вы не разрешаете ему быть любопытным и удовлетворять свои намерения.Полезно сходить на прием к детскому психотерапевту.А также зарегистрироваться на портале молодых мам.Там поделятся опытом и,бывает,ведет бесплатный прием (вопрос-ответ)детский психотерапевт. В целом,правильное воспитание не в том,чтобы ребенок удовлетворял интересы родителей и стал понимать рано,как взрослый,а,чтобы имел возможность всегда изучать мир своими руками(развиваясь при этом на много быстрее),но,под родительской опекой.Это гарантия психического здоровья и прекрасной адаптации и успешности в жизни.