Конфликт с женой

Евгений 26.03.2012

Мне 23 года. Мы женаты почти год, но на протяжении всей со в местной жизни, мы постоянно ругаемся ! Раньше я не обращал внимание и старался в конфликт не вступать ! Но в последнее время из-за того что я начал отвечать у нас вообще в отношениях кошмар! Дело в том , что мы живём у неё в Подмосковье,сам я с Москвы,делаем ремонт в её квартире,там грязь, все вещи грязные,мы ругаемся, и меня постоянно тянет домой !

С самого начало жена постоянно срывала на мне зло, говорила обидные слова, даже при чужих людях, мне было очень стыдно и не приятно. Но я старался в конфликт не вступать. Она старше меня на 4,5 года, и поэтому она ставит себя главнее в семье. Мне это очень не нравится!

Я всё чаще ей говорю про Москву,что можно пожить там, для смены обстановки, но она категорически не хочет жить с моими родителями.

Я согласен что я ещё молодой,и мне хочется всего, но семейную жизнь я представлял другой, что можно со вмещать работу, быт, и отдых, пока мы молодые! Но понимая, что сейчас ремонт, мы ни как не отдыхаем, только к её родственникам ходим, потом ребёнок, и тд когда жить?! Она тоже это понимает, мы разговариваем и говорим свои желания, и нежелания, но это хватает на 2 дня, потом всё по новому! Постоянно говорим что разведёмся, пугаем друг друга, но выхода найти не можем !

Самой главной уже проблемой стало то ,что я хочу жить в Москве, а она в своём городе в Подмосковье!

Комарова Вера Леонидовна

Евгений, Вы взяли сценарий семейной жизни из своей родительской семьи, она - из своей. Они - разные. От этого и нестыковки. Важно найти "золотую середину"...

Да, семейная жизнь предполагает, что  "можно совмещать работу, быт, и отдых" и не только "пока мы молодые", а вообще в жизни! То, что она для Вас "мамочка" (может быть), с одной стороны её нравится, а с другой - раздражает. Конфликт:).

"Мы разговариваем и говорим свои желания, и нежелания". Сказали.  И что?