Как объяснить родителям?

Анна 24.03.2012

Мне 20 лет. У меня есть парень и мы с ним встречается больше года. Проводим много времени вместе. Родители его знают хорошо , часто гостим у меня. Проблема у меня такова я единственный ребенок в семье и родители чересчур опекают меня. Я и мой парень думаем попробовать жить вместе, так как опыт уже был. Мы вместе ездили на море и на различные другие мероприятия. Но если я говорю своим родителям что я хочу остаться у своего парня они всегда против, говорят либо делай что хочешь либо собирай вещи и иди к нему жить. Подскажите пожалуйста наиболее национальный способ в данной ситуации. Какой способ нужен чтобы объяснить? Заранее благодарна!

Здравствуйте, Анна!

Для родителей, их дети всегда остаются детьми, для многих (слишком опекающих родителей) остаются МАЛЕНЬКИМИ детьми.

В свои 20-ть лет насколько Вы зависите от родителей, насколько Вы самостоятельны и ответственны.

Сейчас такая тенденция, пожить вместе, попробовать, а там, если срастется, то возможно и узаконить отношения. Люди предыдущего поколения, в связи с другой ценностной иерархией, недовольны таким развитием событий, тем более родители, тем более единственной дочери (т.к. хотят для нее всего самого лучшего во всем, чтоб, как в сказке, в лучших произведениях, они имеют на это право).

Возможно, проявление ответственности, будет лучше, если не только от Вас, но и от Вашего молодого человека. Вам вместе, ему в особенности, нужно найти такие ключики, такие аргументы для Ваших родителей, чтобы они осознали, что это серьезный шаг к самостоятельной семейной жизни.

Берегите отношения с родителями, берегите Вашу любовь!

С уважением, Ольга Борисовна.