Как вести себя с мужем?

Алеся 23.03.2012

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста вашим советом. Мы с мужем вместе живем почти 3 года, живем мы у моих родителей у него родителей нет и его воспитывала бабушка, Нам по 23 года, у нас есть ребенок, ему 2 годика. Жили мы хорошо, иногда конечно и ругались, но с кем не бывает. Не так давно мы купили свой дом и мой муж переехал в новый дом делать ремонт, а мы с ребенком остались у моих родителей. Первое время он часто приезжал, навещал нас и очень скучал, со временем его посещения стали только по выходным, так продолжалось 2 месяца, созванивались по 3-4 раза в день, но последние 3 недели он вообще перестал приезжать, объясняя тем что он очень занят и времени на нас нет, созваниваться мы стали реже, он говорил что ему некогда со мной разговаривать. Ребенок очень болезненно реагирует на это, плачет и спрашивает где папа, я говорила что ребенку не хватает отца а мой муж не обращает внимания. Последнюю неделю я с ним прекратила общение, просто перестала звонить, во мне сыграла обида и боль что он так поступает со мной и с нашим ребенком, но мой муж в свою очередь тоже перестал звонить и уже неделю мы не общаемся. Подскажите, как мне быть в этой ситуации, и что делать если он приедет к нам, как себя вести? я боюсь, что если я спущу ему все с рук, то его отношение ко мне будет таким неуважительным как сейчас. В заключении могу сказать, что больше всего переживаю за своего ребенка, что ему нужен отец и он очень переживает, что папы нет рядом, я объясняю ему как могу что папа его любит и скоро приедет, но ему это сложно понять. Очень жду вашего совета. Заранее благодарю

Здравствуйте,Олеся.Я не вижу в Вашей ситуации место для большого конфликта.Муж занят объемной работой.Каждый день трудится на благо Вашей семьи и счастья в светлом доме.Когда хочется сделать быстрее-ехать не хочется(работа остановится).Обычно,в этом случае,должна ездить жена.Проверять,контролировать.Определяться в его возможностях и силах.Но,почему-то Вы этого не делаете.А стоило бы.В выходной.Ведь это Ваш дом.Можете сами решить-предупреждать или нет,и приехать с проверкой о сделанном.И ребенку доставите радость.Надо сказать,что в два годика папа для ребенка не имеет первостепенного значения.Его важность начинается с трех лет.так что,паузы поправимы,а инициатива,все-таки должна принадлежать Вам.А там и он в ответ навестит.Сделайте шаг навстречу.Падения уважения к Вам не произойдет,а согласия станет больше.