Проблемы в семье

Екатерина 22.03.2012

Здраствуйте Леонид Валентинович!У меня в семье сложилась такая проблема,которую я незнаю как и какими способомами разрешить.Дело в том,что с мужем мы 2года в браке и у нас никак не получается находить компромисы,точнее я к этому стремлюсь,пытаюсь как то этого достичь,но в ответ получаю только упреки.Мой муж пытается меня постоянно перевоспитать,прогнуть меня под себя в прямом смысле слова....а делает это все через оскорбления моих родителей зная что для меня это тема очень болезнена так как он категорически не воспринимает моих родителей и напрямую посылает их на 3 советских буквы,цепляет меня,делает мне все назло дабы показать как ты со мной так и я.

Здравствуйте, Екатерина!

Что -то Ваш муж заскучал в браке. Я так понимаю, Вы из принципиально разных семей, если муж не воспринимает Ваших родителей. Но родители в браке обычно идут бесплатным приложением к нам и это не обсуждается. Не нравится, не общайся. Но оскорблять - это плохо. Муж хочет, чтобы Вы делали то, что хочет он. Если Вы об этом договаривались до свадьбы, то это ваше общее дело. Вы ему объясните, что в принципе вы не против для него делать, то, что он хочет, но в разумных пределах. И я не вижу, чтобы ваши отношения с мужем как-то развивались. Он просто Вас из  каких-то последних сил терпит. А может он Вас разлюбил? А может быть просто ни о чем не хочет думать. Тогда за все отвечаете Вы.

И не смотря на все, разговаривать вместе и принимать какие -то совместные решения научиться вы должны. По другому не получается.

Так что желаю вам в семье наладить взаимосвязь и взаимопонимание!

Успехов вам!