Муж ушел

наташа 22.03.2012

Здравствуйте! я замужем! в браке три года! у нас есть ребенок - полтора года! примерно восемь месяцев назад у меня началась смс - переписка с моим бывшем парнем! переписка была регулярной и обсуждения в ней были разные - и отношения наши вспоминали, и встретиться хотели , чтобы просто поговорить и про нынешние свои семьи разговаривали! я - счаслива в браке, люблю мужа и все меня устраивает! переписку эту начила от скуки, сижу в декрете с ребенком! муж очень много времени проводит на работе! мне ни в чем не отказывает!и вот два дня назад муж прочитал - абсолютно все! собрал вещи и ушел из дома! как выпросить у него прощения - не знаю! уже и просила прощения и говорила что дура и ничего не значит для меня эта переписка - он меня не слышит и кипит от злости! кроме переписки ничего не было! мы не встречались и не виделись! помогите пожалуйста, подскажите - как вести себя чтобы муж простил и поверил! спасибо!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Наташа. Теперь, пока уровень злости у мужа не снизится, сделать ничего невозможно. Пока он кипит от злости, все, что Вы сделаете и скажете, будет только эту злость усиливать. Понимаю, Вы в панике и хотите быстро все вернуть как было, но теперь нужно выждать. Оставить мужа, пока сам успокоиться. Хотя, сколько он может обижаться на Вас, неизвестно. Но через несколько дней Вы можете опять попытаться с ним поговорить. К тому же у Вас есть общий ребенок, Вы все равно будете вынуждены общаться. Попробуйте обратиться к нему за помощью, показать, насколько муж значим для Вас. Но это позже, когда злость немного уляжется. И поосторожнее с смс-перепиской. Она удовлетворяет многие эмоциональные потребности человека, на нее «подсаживешься», понятно, почему такое смс-общение многими партнерами воспринимается как предательство. Понятно, почему муж обиделся. Ведь вместо того, чтобы делить с ним свои эмоциональные запросы, Вы это делали с другим мужчиной. Ничем не отличается от секса, по сути. Не думаю, что Вам было бы приятно знать, что свои радости и воспоминания муж делит с другой женщиной. Вам теперь поможет время и терпение. И умение показать мужу, что он действительно значимый человек в Вашей жизни (а Вы это умеете, как-то раньше Вы это делали).

С уважением, Лариса.