Возобновление отношений, возможно ли оно?

Анастасия 22.03.2012

Мой молодой человек решил прекратить наши отношения, которые длились на протяжение 1.5 года. Из-за того, что не ощущает прежних чувств, говорит что уже все не представляет интереса, всё обыденно и однообразно. Но через небольшой промежуток времени связался со мной и сказал что, наверное, он сделал поспешный вывод. Теперь он просит дать ему время всё обдумать и принять действительно верное решение. Мой вопрос-если он всё таки решит продолжать отношения, стоит ли возобновлять их?

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, есть такие решения, которые не зависимо, от советов, приходиться принимать только самостоятельно.

Ваш вопрос именно такой. Слишком мало информации о Ваших отношениях, чтобы можно было однозначно что-нибудь советовать.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Анастасия!

На Ваш вопрос ответить правильно можете только Вы и никто другой!

Нужно понять, услышать свои чувства – хотите ли Вы дальнейших отношений, будете ли счастливы, сможете ли чувствовать себя в безопасности и комфорте рядом с этим человеком (или что Вам нужно для того, чтобы это почувствовать). Для того, чтобы ответить на эти вопросы самой себе, попробуйте «отключиться» на время от обстоятельств и представить себе Вашу дальнейшую жизнь – есть ли в ней этот человек, как Вы себя чувствуете, чего хотите. Если такая встреча с самой собой, своими желаниями, мечтами, опасениями даётся вам сложно – обратитесь к психологу. Думаю, что за одну-две встречи Вы сможете найти ответ на свой вопрос.  Если решите, что помощь Вам всё-таки нужна – обращайтесь, с радостью пообщаюсь с Вами.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! а что решите ВЫ? а НЕ ОН! ВЫ также партнер в отношениях и ВЫ оба их строите - и мало ли что решит ОН - а что нужно ВАМ? какие отношения? какого партнера хотите видеть рядом с собой? ведь ответственность ЗА выбор, ЗА отношения лежит только НА ВАС - и НЕ только ОН принимает решение - НО и ВЫ и последствия Вашего выбора будут НА ВАС! ВЫ также строите отношения, выбираете, чувствуете - прислушайтесь к себе!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!