Есть ли шанс на возобновление отношений?

Надежда 21.01.2016

Пол года назад начались отношения с молодым человеком, (мне 25 ему 21). Все это время его мама вмешивалась в наши отношения, все попытки с ней ладить не имелии успеха. Она говорила сыну, что я ей хамлю, повышают голос, ЛГУ, хоть это было не так, а он верит матери. Мы любим друг друга и никогдв не ссорились, а сейчас после очередного скандала парня с матерью он со мной расстался. Через некоторое время я попросила у него прощения, завязался разговор и в итоге он предложил взять перерыв на неделю. Стоит ли надеяться, что этот перерыв будет на пользу или же это конец отношений? Есть ли шанс помириться с его мамой, ведь от этого напрямую зависит будем ли мы вместе с молодым человеком?спасибо

Каспарова Ксения Владимировна

Здравствуйте, Надежда!

Надежда

Есть ли шанс помириться с его мамой, ведь от этого напрямую зависит будем ли мы вместе с молодым человеком?

Думаю, шанс есть всегда.

Вопрос в том, чтобы понять, что вы хотите от этих отношений, Надежда.

Устраивает ли вас саму то, что вы строите отношения не только с мужчиной, но даже больше с его мамой. И тогда оказывается, что это не он, а она решает, быть ли вашим отношениям. Она словно оказывается третьей в вашей паре, может решать, может влиять...

Словно он не взрослый мужчина, а еще ребенок, который не может самостоятельно принимать решения и делать выбор.

Как сами думаете, что привлекает вас в таких отношениях...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте,Надежда.Если мама разрушает Ваши отношения,значит,он любит маму больше,чем Вас.И на эту тему важно очень серьезно поговорить с Вашим молодым человеком.И,если он не сможет перейти на зрелые приоритеты(девушка важнее мамы),то и ждать хорошего от Вашиих отношений не стоит.Мама возьмет в жесткие рукавицы сына,а он подчиниться.Тогда,видимо,придется сделать вывод,что ему не время иметь девушку для серьезных отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград