Как сказать родителям?!

Маша 22.03.2012

Здраствуйте,У меня вот такя проблема мне 14 лет,я год назад познакомилась с парнем в интернете ему 16 ,мы общались,мы недавно встретились,через несколько дней я забеременила от него ....Он сказал что мы вместе скажем родителям....он сказл что ребёнка убивать не даст.....

а что мне делать я боюсь говорить родителям?!!?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Маша.

Говорить всё равно придется. Если очень страшно, то расскажите об этом школьному психологу или учителю, которому доверяете, а уже он придет к Вам домой и подготовив Ваших родителей всё объяснит.

Удачи.

Маша! Когда вы соберетесь с мужеством и начнете говорить маме о своей истории, обязательно скажите о своих эмоциях и чувствах! Это так: мне больно, мне страшно, я рада, я беспокоюсь и т.д. Так мама поймет вас лучше! И , обязательно помните, что парень хочет вместе с вами всё сказать родителям, а значит у вас есть поддержка! Когда-то, ваша мама была девочкой.. И ей тоже было 14 лет. Ваша мама, обязательно, вас поймет и услышит, просто ей нужно знать ваши чувства и переживания. Говорите с мамой спокойно и открыто- это придаст вам сил. Правда дает человеку свободу и легкость!