Проблемы в постели

Катя 21.03.2012

Здравствуйте.

До не давнего времени все у нас было хорошо. Решили жить вместе, снимать квартиру. Но так как студенты, то снимаем квартиру с друзьями. Вот после этого у меня начались проблемы. Стала бояться заниматься сексом. Не знаю почему, своего молодого человека люблю, собираемся пожениться, желание есть, но когда дел доходит до постели, появляется не обоснованный страх.. Не знаю что с этим делать, помогите... Думаю может это страх, что в квартире кто-то есть? Что с этим делать? Боюсь, что он начнет мне изменять. За ранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! давайте разберем, что происходит:

снимаем квартиру с друзьями. Вот после этого у меня начались проблемы. Стала бояться заниматься сексом.

Думаю может это страх, что в квартире кто-то есть? Что с этим делать?

этот страх естественнен - так как секс - это интимный процесс между двумя людьми и это момента наибольшей близости, открытости, оголенности - и если в это время есть ещё кто-то вокруг, то Вы просто НЕ чувствуете себя в безопасности и НЕ можете открыться и довериться!

что с этим делать? поговорить сначала с молодым человеком - ведь Вы строите отношения вместе и важно учиться открываться и доверять друг другу - ОН ВАШИ мысли прочитать НЕ сможет - и НЕ сможет понять причины Ваших страхом и холодности - если ВЫ сами ему об этом НЕ скажете! и уже вместе решать эту проблему - возможно - поставить замок на дверь - чтобы создать себе обстановку безопасности, зная, что к Вам никто НЕ может зайти и побеспокоить!

это вопрос к Вашему чувству безопасности, к Вашему доверию!!! и искать источник внутри себя - почему боитесь довериться?

Боюсь, что он начнет мне изменять.

т.е. ВЫ НЕуверены? в нем или в себе? зачем обесцениваете молодого человека - или ОН ВАС отвергает и НЕ слышит Ваших чувств, потребностей, обесценивает и сам НЕ верит в них? откуда НЕдоверие? почему думаете, что ОН будет изменять - ЭТО выход? НЕ строить отношения друг с другом, а искать удовлетворения НА стороне? это по-детски! а ВЫ говорили с ним? открылись ему? если будете молчать, будете холодны, сами приведете к тому, что и ОН ОТ ВАС отдалиться! подумайте....

а в целом - Вам лучше очно обратиться к психологу и во всем разобраться!

Катя, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь!