Муж не работает

Сауле 20.03.2012

Мне 49 лет. муж не работает уже 1,5 года. У него свое ТОО, но заказов нет, потому что не ищет. Другие возможности рассматривает, но не нравится: то зарплата не та,то служебной машины нет, то кабинетная работа не по душе. Вообщем все не так,как он хочет. При этом мы живем на одну мою зарплату 50000 тенге.Что можно сделать в этом случае? Все методы воздействия испробовала, ничего не помогает.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сауле! По всей видимости, Ваш муж вообще не особо хочет работать. Как говорится, успешный человек ищет возможности,  а неудачный ищет причины, чтобы оправдать свои неудачи. Я не знаю, какие методы Вы использовали. Другого человека изменить невозможно, пока он сам этого не захочет. Вам нужно приложить усилия, чтобы поменять его поведение.  Чтобы сподвигнуть мужа на работу, Вам нужно ввести дома режим жесткой экономии. Например, не покупайте еду, обедайте и ужинайте вне дома, ничего не покупайте домой, вплоть до мелочей. Если он у Вас просит деньги, скажите, что их нет, все ушло, например, на лечение Ваших зубов и т.д. Нужно поставить его в невыносимые условия, чтобы он сам захотел наконец что-то делать. Вам придеся нелегко, но по-другому заставить человека что-то делать невозможно. Вашему мужу желательно сходить к психологу в Алматы, но вряд ли он пойдет. Ведь за нежеланием искать работу могут стоять более глубинные причины. Если Вам самой нужна помощь психолога, обращайтесь. Удачи Вам!