Просыпаюсь с чувством тревоги по утрам

света 20.03.2012

Доброй день! Каждое утро перед работой просыпаюсь с чувтвом тревоги. Я думаю что тревожность связана с работой , я ее не люблю работу но выхода нет она мне по некоторым причинам дает плюс. Другую работу бюсь искать вдруг не справлюсь и где гарантия что тоже чувство тревоги не будет . Подскажите Пожайлуста как мне справлятся с этим чувством. еще добавлю четыре года назад у меня было сильное переутомление и поставили диагноз всд ,па, тревожное растройство.Ходила на гипноз пила таблетки не антидеприсанты и пить их не буду слишком много побочек чем у самой болезни.Переодически пью гелариум раз в полгода и фитосед при напряжение. Спасибо за помощь

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Света!
"Справиться" с паническим атаками и тревожным расстройством можно только в формате очных встреч с психологом.
В результате такой работы выясняются причины и момент возникновения, то есть - где, когда и в связи с чем это произошло. Затем работают с желаемым результатом - то есть - что и как будет, когда не будет симптома.
После этого разрабатывается программа по осуществлению желаемого, и кто или что может Вам в этом помочь.
Параллельно исследуются и прорабатываются страхи, стоящие за Вашей тревожностью. И другие чувства, в частности, наиболее часто встречающееся чувство обиды.
Исследуются родительские концепции и установки, приводящие к имеющемуся у Вас состоянию.
И так далее...
Как видите, все это - исследование и работа - длительный процесс. В случае Вашего "диагноза" работа может продолжаться от 20 встреч и до нескольких лет с частотой 1 раз в неделю.
Зато психотерапевтическая работа дает такой эффект, который не в состоянии дать ни таблетки, ни гипноз.
Что делать - решать Вам. Так как, самостоятельно, без помощи психолога, справиться с тревогой весьма проблематично.
Выбор за Вами.