Как пережить измену?

Екатерина 19.03.2012

Мы с мужем прожили 10 лет. И недавно я узнаю, что он приводил домой любовницу.Он умоляет простить и забыть, но у меня ничего не получается.У нас имеется дочь 10 лет.Как нам быть?

              Здравствуйте, Екатерина.

                  Да, простить такое трудно, и особенно если Вы любите своего мужа. Трудно, но возможно, опять же - если Вы любите и хотите сохранить семью. Этот момент проходят практически все семьи, и даже благополучные. Устроены так, мужчины - они познают себя и мир через множество женщин, в отличие от нас.

1. Примите случившееся.

2. Проанализируйте вашу жизнь и отношения.

3. Простите себя и мужа (пишите письма прощения многократно, пока не уйдет эмоциональный заряд).

4. Начните с чистого листа.

Первый вопрос должен быть адресован себе - для чего мне эта ситуация? Что происходит или не происходит в нашей супружеской жизни?Что нужно изменить, освежить, исправить, добавить в наши отношения? Люди живые и отношения между ними тоже, нужно постоянное развитие.

Поверьте, если что-то делать - изменения будут. Приходите.

С уважением, Н.А.

P.S. Извините за задержку ответа - я уезжала из страны на месяц.