Не могу его отпустить

Кира 18.03.2012

Мне 20 лет,моему молодому человеку 25. Все было замечательно,за пару дней до разрыва он устроил мне шикарный день рождения и последующий день мы провели вместе,разговаривали о будующем,одним словом все было чудесно и не предвещало его ухода. На следующий день он утром приехал и сказал,что не готов к серьезным отношениям,погворив через время он мне сказал,что принял это решение за ночь,ему показалось,что так будет лучше для меня. Он еще в поиске,он не определился кем хочет работать,хотя образование у него есть,и в жизни тоже не определился.. Я не могу отпустить его.. Мы решили быть друзьями,но в глубине души я надеюсь,что его чувства вернутся.. т.к. не могу поверить,что все могло погаснуть за один день! То,что он это решение принял за одну ночь это 100 процент. Я не знаю,что делать и как себя вести..

Яковлева Александра Ивановна

Мужчины, Кира, и не принимают решения по другому. Порой им для этого и минуты хватает. Так устроена психика и поведение мужчин - они являются добытчиками всегда на охоте, даже в нашем современном мире именно они остаются добытчиками денег и комфорта для себя и своих близких.

А на охоте, как Вы понимаете, нет времени рассусоливать и размышлять.

Поэтому, советую Вам посмотреть очень интересный документальный фильм, который уже дважды показали по 1-ому каналу: "Любовь глазами мужчин".

У каждого мужчины есть представление о том, какая она - идеальная женщина. И каждая женщина в свою очередь хочет быть идеальной. Но мнения на этот счет у мужчин и у женщин сильно расходятся.

В своем фильме мы ответим на вопрос, который интересует всех женщин: чего же хотят эти мужчины? И, главное, объясним – с помощью экспериментов и комментариев специалистов – почему не все получается так, как хотят мужчины. И как жить в гармонии друг с другом, если желания не совпадают с возможностями?
Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/documentary/fi=6981

Сделать для себя выводы и вести себя по женски естественно и не принужденно.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Кира.

Искренне сопереживаю вашему расставанию с любимым молодым человеком, вашему горю.

Очень хотел бы присоединиться к вашему желанию верить в то, что не все кончено. Но - объективных фактов о том, что отношения могут продлиться нет. Вполне возможно, что через некоторое время, МЧ позвонит вам и захочет продолжить отношения, будет извиняться.... но. Это будет уже другая история, в которой все будет иначе. И чем быстрее вы это примите - тем легче будет начать новые отношения или принять вернувшегося парня.

К сожалению, вы не написали в письме, какую помощь от психолога хотели бы получить. Вы описали ситуацию, чувства... но не написали - какую помощь хотите получить и какую цель достичь. При этом вы описали несколько ограничений, которые существенно сдерживают как вас, так и меня в помощи вам:
- не могу отпустить
- не могу поверить.

Можете. Но это  - больно. Принять это - значит принять свою самостоятельность, отдельность и необходимость вновь строить новые отношения, быть одной. А также признать, что в следующих отношениях у вас есть все шансы вести себя иначе, иначе развивать их. Как? Это уже тема для очной беседы.