Муж перестал уделять мне внимание

Юля 18.03.2012

Мне 23,ему26.у меня второй брак,от первого ребенок. с мужем живем 2 года. последние пол года муж перстал замечать меня, не целует не обнимает не говорит ласковые слова, и сексом занимаемся раза 2 в месяц. такого никогда не было, было все в шоколаде, целовал обнимал, секс регулярно. но сейчас это какой то кошмар. он стал избегать меня не подпускает к себе. с работы приходит садится за компьютер, я засыпаю одна. то он устал, то хочет поиграть на компе. я не знаю что делать. как себя вести. на вопрос о другой женщине, он отвечает отрицательно, говорит никого нет. ночует дома.что делать??подскажите..

Здравствуйте,Юля.Исходя из истории,Вы занимаете выжидательную позицию.Все последние пол года.Когда с мужем начинает такое происходить,нормальным бы считалось утопить его в вопросах-почему охлаждение,равнодушие,безразличие,сексуальная холодность.Но,Вы этого избегаете делать открыто и требовательно.Я думаю,это потому,что Вы находитесь в зависимой позиции от него.Если любовные отношения с мужем выстраивать,как женщины,несколько хуже мужа в своей самооценке,то у Вас постоянно будет возникать потребность угождать мужу,чтобы дополнительно показать себя с хорошей стороны.С какого-то момента эта зависимость начнет быть заметной для него.Зависимый человек обычно становится не интересным,потому что,предсказуемым и этим-скучным.Его не надо добиваться,ему не надо соответствовать,ему не обязательно сочувствовать.Он никуда не потеряется,потому что показывает,как ему будет плохо без объекта,от которого зависит.Поэтому,между Вами устанавливается молчаливый сговор,по которому Вы позволяете к Вам относиться бесцеремонно,как к человеку,который позволяет себя использовать.При этом он не чувствует себя виноватым.И происходит та история,которую Вы описываете.Другой женщины при этом может не быть.Просто,Ваше поведение разрешает ему быть с Вами эгоистичным.Чтобы изменить ситуацию,нужно принять себя-как самую любимую,обожаемую и лучшую.Тогда Вы будете уважать и любить мужа,не забывая в первую очередь любить себя.Отношением к себе Вы будете ему показывать,как ему относиться к Вам-любимой.Только в этом случае у Вас появится желание защитить себя от его равнодушия и потребовать объяснений.Только увидив Вас решительной и требовательной,он начнет учитыватьВаши интересы и ,как минимум-уважать Вас.Пока он чувствует,что может Вами манипулировать,его эгоистические интересы будут преобладать.Мудрости вам.